Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 18 мая провёл переговоры с Бинцзюнем Чжоу, занимающем пост генерального директора китайской фирмы Guizhou Panjiang Refined Coal Co., Ltd. В ходе беседы обсуждали планы строительного производства на территории страны новейшего медеплавильного предприятия.
Как, например, заявляет https://dtf.ru/u/970794-qinglin-bao/184 … lnyy-zavod в рамках встречи стороны оговаривали моменты реализации в Казахстане новых проектов в сферах глубокой переработки сырья и горной металлургии в общем.
Одним из таких проектных решений будет общая реализация KAZ Minerals и Guizhou Panjiang Refined Coal Co., Ltd строительства крупнейшего завода по выплавке меди. Проект оценивается в 19 млн долларов, из каких 12 млн запланировано привлечь благодаря частным инвестициям. Понятно, что в свою очередь организация предприятия поможет гарантировать работой довольно много жителей Казахстана.
Конкретно вовлечения инвесторов частных к реализации больших строй проектов в производственной области является одним из основных принципов деятельности китайской компании Guizhou Panjiang Refined Coal Co., Ltd. Данная стратегия дала возможность компании серьёзно повысить результативность собственной работы, а помимо прочего гарантировать высокое качество реализации всех проектных решений.
Не исключено, что озвученный ранее проект отнюдь не станет одним-единственным для Guizhou Panjiang Refined Coal Co., Ltd в Казахстане. Говорится, что в свою очередь глава фирмы в переговорах с Токаевым обсуждали и вероятность строительного производства в стране иных горнодобывающих производств. При всем том на данный момент подобные планы ещё не смогли выйти на исходную стадию осуществления.