Многообразие способов ремонта пола на данный момент очень велико, и обширный ассортимент даёт возможность найти варианты для себя по потребностям и экономическим возможностям. Одним из наиболее интересных решений стали виниловые полы, которые активно устанавливают как в жилищных, так же и в нежилых помещениях.

К слову, настолько высокая востребованность определена и стоимостной доступностью данных материалов. В роли примера можно привести магазин Vinyl-Pol-Opt.com.ua, где можно приобрести покриття на підлогу вініл на привлекательных условиях. Покупая продукцию непосредственно со склада возможно сберечь весьма крупные суммы. К тому же на некоторые товары имеются крупные скидки.

Что же такое данный материал? Как и ясно из наименования, в основе находится сложный химический компонент - винил. Для добавочного усиления в материал добавляют и стекловолокно либо кварцевый песок. Сверху располагается декоративный настил, который сможет являться самым разнообразным и даёт возможность материалу воспроизводить наиболее различные типы отделки. Как правило это дорогие породы дерева. На самом верху располагается прозрачный слой, защищающий полы от воды и физических воздействий. С этим слоем подобные полы без проблем в состоянии применяться не один десяток лет в весьма активном режиме.

Полы отличаются не только лишь привлекательным дизайном, однако и типом поверхности, она сможет быть как гладкой, так и шероховатой, в том числе и копирующей натуральную древесину. Также поверхность в силах быть матовой или глянцевой. Изделия предполагают собой отдельные фрагменты, устанавливаемые аналогично стандартному ламинату. Укладка осуществляется очень просто и нетребовательно к профессионализму.