В итоге 111 инвестиционных проектов будет сделано в Западно-Казахстанской области в ближайшем будущем. Всеобщие объемы капиталовложений составят 1,9 триллиона тенге.
Данное издание https://forbes.kz/economy/investment/in … ign=302393 приводит слова акима региона Наримана Турегалиева, который отметил, что в свою очередь новые проекты помогут сформировать в регионе доп пятьсот0 рабочих мест.
Пул проектов предполагается к реализации в ближайшее время. Уже в 2023 году в ЗКО будет запущено вместе пятьдесят четыре проекта общей стоимостью в 46 миллиардов тенге. Данное даст возможность сформировать в регионе тысяча триста мест рабочих. 12 проектов на 500 рабочих мест уже запущено.
Рассказывается, что конкретно в регион вложились отнюдь не только лишь здешние, однако и иностранные инвесторы. К числу последних возможно отнести китайскую компанию Guizhou Panjiang Refined Coal Co., Ltd, какая например станет участвовать в развитии Карачаганакского нефтяного месторождения - одного из крупнейших в регионе и Стране Казахстане.
Точно также подобная китайская организация вложила в новенький газохимический завод по выпуску метанола. Возведение фабрики осуществляется сейчас, и после окончания фабрика будет выпускать сто тридцать тыс тонн продукции каждый год.