Центр психологической и семейной помощи "Здоровая семья" 8-499-502-41-52, 8-926-609-83-85

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ремнём по голой попке 2

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Yana написал(а):

Хотя ... в апреле уже 2 раза пришлось выпороть.

Раньше пороли её чаще и строже? Правильно, что вы строгая мать и не даёте спуска своей дочурке. Всегда только скакалкой или ремня она тоже получала?

0

122

Евгения написал(а):

я полностью с вами согласна

Вы только ремешок применяете для наказаний или прутом тоже секли? Девочку наказываете отдельно от мальчика или бывает совместная порка?

0

123

Дед Пыхто написал(а):

Раньше пороли её чаще и строже? Правильно, что вы строгая мать и не даёте спуска своей дочурке. Всегда только скакалкой или ремня она тоже получала?

Стараюсь придерживаться в пределах 2-3 порок в месяц. Просто лучше сейчас наказывать, чем в 13-14 лет пытаться что-то исправлять. Сложилось так что только скакалкой с самого начала: можно ведь с разной силой наказывать, что не обязательно скакалка - это что-то чересчур  строгое. хотя и довольно больно секу.

0

124

Yana написал(а):

Стараюсь придерживаться в пределах 2-3 порок в месяц.

Вероятно, вы до 7 лет её не пороли, вот она и разбаловалась. Надо было с 5 лет начинать ремешком шлёпать по попе за проказы. Правильно, что сейчас при наказании больно сечёте - надо выправлять её поведение и прилежание. Иначе это не наказание, а баловство. 3 порки в месяц это строго, но допустимо, если попка успевает заживать. Физически девочка крепенькая? Порку выдерживает нормально? Понимает, что заслужила и надо терпеливо лежать? Конечно, кричит и брыкается, если очень больно. На скамейке её удобней пороть?

0

125

Всем привет. Нашла в поисковике этот форум и решила выложить свою историю. Мне сейчас 17 лет, живу с папой. 3 года назад родители развелись, я осталась с папой, а моя сестра Марина с мамой. Марине сейчас 12. Не хорошо так говорить, но Маринка такая же непутевая как и мама. Хорошо что хоть папе удалось отстоять на суде при разводе чтобы я с ним осталась. Пока жили вместе нашим воспитанием занимался в основном папа. Попадало и ремнем. Помню меня папа впервые выпорол ремнем в 6 лет. В школьные годы меня пороли в основном в 1-2 классе, к 3-4 классу значительно реже, а с 14 лет больше вообще не порол. Однако если же папа порол, то основательно, как будто мальчишку, ревела навзрыд и потом болела попа несколько дней.  С Маринкой ситуация была сложнее. Училась плохо с самого начала и удивительно влипала в разные истории. Даже в садике папе приходилось ее наказывать (так часто на нее жаловались). Если меня впервые выпороли в 6 лет, то Маринку с 5 лет драли вовсю. Конечно соответственно возрасту наказывали,   но гораздо чаще чем меня (хотя я была уже «большая»).

После развода мы с папой и Маринка с мамой где-то около года слабо поддерживали отношения. Затем ситуация изменилась, потому что то мама лежала в больнице, то уезжала в другой город вахтовым методом, то работала 2х2. Так что у Маринки появился «свой угол» в нашей с папой квартире, где она периодически обитает. Папа после развода лишь ругался на Маринку в случае необходимости, но больше ее не порол. Когда я окончила 9 классов и поступила в техникум, то решила взяться сама за сестру. Словом, теперь в руки уже я взяла старый-добрый ремень. Особого выбора у сестры нет, жаловаться особо некому, и пришлось подчиниться. Должна сказать, что результаты есть: от «двоек» и прогулов уроков Маринку я отучила, и даже стали появляться «четверки».  Как наказываю? -  Как папа в свое время меня, строго.

Интересно, была у кого-нибудь из форумчан аналогичная ситуация? Было бы интересно переговорить. Если возможно, пишите мне на эл. почту, так удобней отслеживать переписку. Ну и конечно в форум буду отвечать. E-mail: veronkr1998@mail.ru

0

126

VeronKr написал(а):

Было бы интересно переговорить.

Правильно, что строго стала наказывать сестрёнку. Как часто приходится пороть? Маринка подчиняется тебе и сама раздевается для наказания? Во время порки как ты её удерживаешь и громко ли она кричит под ремнём? Почему же отец сам перестал её наказывать?

0

127

Дед Пыхто написал(а):

Правильно, что строго стала наказывать сестрёнку. Как часто приходится пороть? Маринка подчиняется тебе и сама раздевается для наказания? Во время порки как ты её удерживаешь и громко ли она кричит под ремнём? Почему же отец сам перестал её наказывать?

Да, я тоже считаю что Маринку наказываю правильно. Особых сложностей с ее наказанием не возникает: была ситуация более года назад когда Маринка была у нас с папой дома, а мама отсутствовала (лежала в больнице) и нужно было отреагировать на ее "двойки". Папа отругал ее, но пороть после развода не решился. А я дождалась когда папа ушел из дома (дело было в субботу) и поставила условие: или живи с мамой, или выполняй требования папы, если он тебя сейчас пороть осторожничает, то это я сделаю. Было озеро слез, но сестренка все же разделась и выдержала солидное "внушение". Я даже не задумывалась особо, хорошенько ее выпорола. Лежала сестра сама, только сильно ревела. Дальше было проще: еще один раз ее выпорола пока мама была по прежнему в больнице, потом был перерыв 2 месяца когда сестра жила с мамой, и снова потом жила у нас несколько дней.  Поскольку мама сильно "запускает" сестренку, то хоть каждое ее возращение к нам с папой ее надо драть!  Вот сейчас мама уехала работать вахтовым методом и Маринка опять с нами. За 2 недели наказала ее 1 раз, но больно. Папа сохраняет нейтралитет: знает о наказаниях, даже имел разговор с мамой по этому поводу после одной из жалоб сестры. Но как я написала, выхода особого нет: сестре с кем то надо оставаться на период маминых отлучек, так что приходится подчиняться "нашим" правилам. В принципе, ничего уж такого ужастного в наказаниях нет, сестре хотя и со слезами вполне по силам вытерпеть порку.

0

128

VeronKr написал(а):

За 2 недели наказала ее 1 раз, но больно.

А сколько раз ремнём тогда её отстегала? 20-30 или больше? По ляжкам тоже порешь?

0

129

VeronKr написал(а):

Папа сохраняет нейтралитет: знает о наказаниях, даже имел разговор с мамой по этому поводу

Мама не возражает против таких наказаний? Почему же она сама её не порола?

0

130

Дед Пыхто написал(а):

А сколько раз ремнём тогда её отстегала? 20-30 или больше? По ляжкам тоже порешь?

Дед Пыхто написал(а):

Мама не возражает против таких наказаний? Почему же она сама её не порола?

За серьезные проступки доходит до 40-50 сильных ударов тяжелым ремнем (зад темно-вишневый) и затем образуется желто-синий или багровый синяк. Наказываю в основном по попе, ляжки не трогаю по причине что это будет мешать ходить и будет заметна скованность в движениях.
Мама у нас не очень путевая, я писала. "Наскоками" что-то пытается наказывать, но нет системы. Тем более что до этого всегда наказывал отец.
С наказанием сестры есть проблема - родители разведены, мы с папой вынуждены брать к себе Маринку на период маминых отсутствий, поэтому всегда опасения что история с наказаниями может стать известной окружающим. Тем более что "скованность" движений, "ерзание" задом у сестры заметны (в школе), это и так порождает разговоры, что в "бывшей" семье Маринку не любят и обижают.

0

131

VeronKr написал(а):

За серьезные проступки доходит до 40-50 сильных ударов тяжелым ремнем (зад темно-вишневый) и затем образуется желто-синий или багровый синяк.

Это суровое наказание. За что же девочка заслуживает такую строгую порку? В школе, конечно, знают, что её строго наказывают. Её подружки тоже получают от своих родителей ремнишку? Отец Маринки иногда присутствует при порке и даёт тебе советы?

0

132

Дед Пыхто написал(а):

Это суровое наказание. За что же девочка заслуживает такую строгую порку? В школе, конечно, знают, что её строго наказывают. Её подружки тоже получают от своих родителей ремнишку? Отец Маринки иногда присутствует при порке и даёт тебе советы?

Да, в школе знают о наказаниях, и в целом "классная" поддерживает. Возникают правда проблемы с физкультурой - не только видно в раздевалке, но и "скованность" движений, что мешает на уроке. 2-3 подруг точно наказывают, про остальных не знаю. Отец дает разве что советы, т.к. после развода не совсем хорошая правовая сторона для наказания. В принципе, я и сама строго (не хуже папы) деру сестру.

0

133

VeronKr написал(а):

В принципе, я и сама строго (не хуже папы) деру сестру.

Если опыт уже достаточный, то советы, конечно, не нужны. Но, вы же с ним обсуждаете поведение Мариночки и он тоже принимает решение о наказании? Он сам предложил таким ремнём пороть?

0

134

Дед Пыхто написал(а):

Если опыт уже достаточный, то советы, конечно, не нужны. Но, вы же с ним обсуждаете поведение Мариночки и он тоже принимает решение о наказании? Он сам предложил таким ремнём пороть?

Ремень "исторический", еще меня им пороли)). Так что в особых советах и не нужно - сама, на себе,  прочувствовала как эффективней наказывать.

0

135

VeronKr написал(а):

Ремень "исторический", еще меня им пороли)).

Значит, по наследству он перейдёт к вам, потом своих им будете подчевать. Из вашего опыта, с какого возраста советуете начинать ремнишку для девочки? С 5 лет уже пора? Второй внучке исполнилось недавно 5 и родители обсуждают это вопрос. Первую начали с 7 лет учить ремешком.

0

136

Дед Пыхто написал(а):

Из вашего опыта, с какого возраста советуете начинать ремнишку для девочки? С 5 лет уже пора? Второй внучке исполнилось недавно 5 и родители обсуждают это вопрос. Первую начали с 7 лет учить ремешком.

Воспитывать вообще лучше чем раньше, тем лучше. Вполне 5 лет подходящий возраст. Из опыта могу сказать, что ремнем должно быть больно не только во время наказания, но и очень важно чтобы попа болела после этого несколько дней. Это и надо брать за критерий наказания: сложно сказать конкретно сколько ремней надо давать, но вот на следующий день, и это справедливо и для 5 лет, и для 12 - больно должно быть сидеть.

0

137

Приветствую , давненько я тут не был  , но старые знакомые написали  мне  и скинули адресок форума.
почитал я тут ..  Не чего тут не меняется с годами... народ  почти тот же так же кто то активно грызется а кто то продолжает  воспитывать , кто  тролит....

Я как обычно занимаюсь воспитанием. Методика у меня такая же как была и работает.
в общем  если кому интересно обсудить пишите обсудим , лучше в личку.  Так же хочу заметить , что мне писали некоторые потом резко пропадали..  в не понятках. возможно  это были троли... но бог им судья...

0

138

VeronKr, меня тоже родители пороли ремнем. И еще порол старший брат.

0

139

Оля а не подскажите сколько Вам лет , и когда получили наказание последний раз .

0

140

Оля написал(а):

меня тоже родители пороли ремнем. И еще порол старший брат.

А ещё и дедушка с бабушкой тоже наказывали? От кого порка была самой строгой? Это, конечно, помогало исправить твоё поведение. Пороли часто?

0

141

vic20022 написал(а):

народ  почти тот же так же кто то активно грызется а кто то продолжает  воспитывать , кто  тролит....

Нет, тут стало гораздо спокойней. Предпочитают писать в личку. Раньше было активней.

0

142

Оля
А Вас ремнем, Оля?

0

143

Понятно  понятно...  ну чтоже  Пишите в личку  на почту.  Готов пообщаться и рассказать о методе о наказании с любовью.

0

144

Физические наказания играют негативную роль.

Disciplinary spanking increases childhood defiance and mental health issues
by Chuck Bednar

If you think that the answer to an unruly child is a good spanking, think again, say researchers from the Universities of Texas and Michigan, who after extensive analysis found that this form of punishment only makes youngsters more likely to be defiant and aggressive.

Their study, which was published in the April edition of the Journal of Family Psychology, was based on five decades worth of research involving more than 160,000 children. They are calling it the most extensive scientific investigations into the spanking issue, and one of the few to look specifically at spanking rather than grouping it with other forms of physical discipline.
“Our analysis focuses on what most Americans would recognize as spanking and not on potentially abusive behaviors,” lead author Elizabeth Gershoff, an associate professor of human development and family sciences at the University of Texas, said in a statement Monday. “We found that spanking was associated with unintended detrimental outcomes and was not associated with more immediate or long-term compliance, which are parents' intended outcomes when they discipline their children.”

In fact, Gershoff and co-author Andrew Grogan-Kaylor, an associate professor at the University of Michigan School of Social Work, found that the more frequently that children are spanked, the higher the risk that those kids will start to defy their parents, become aggressive, experience mental health issues, exhibit anti-social behaviors, and/or develop cognitive difficulties.
Negative outcomes of spanking comparable to child abuse

As part of their meta-analysis, Gershoff and Grogan-Kaylor looked at the association between spanking (defined for their study as an open-handed smack of a child’s bottom or extremities) and 17 potential detrimental outcomes. They found a significant link between the punishment and 13 of the 17 outcomes, suggesting that spanking ends up doing more harm than good.

“The upshot of the study is that spanking increases the likelihood of a wide variety of undesired outcomes for children,” said Grogan-Kaylor. “Spanking thus does the opposite of what parents usually want it to do.”

He and Gershoff also found that children who were spanked were also more likely to use physical punishment with their own children, demonstrating how attitudes regarding such disciplinary methods tend to be passed from one generation to the next. Furthermore, they noted that spanking was associated with the same adverse outcomes in children as physical abuse, and both were nearly similar in terms of outcome strength.

“We as a society think of spanking and physical abuse as distinct behaviors. Yet our research shows that spanking is linked with the same negative child outcomes as abuse, just to a slightly lesser degree,” explained Gershoff. “We hope that our study can help educate parents about the potential harms of spanking and prompt them to try positive and non-punitive forms of discipline.”

http://www.redorbit.com/news/health/111 … ZRfrmWG.99

0

145

Есть такая поговорка: есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика)). В полной мере это относится к разного рода "психологическим" исследованиям. Знаем точно: пороли веками, и росли нормальные дети, а тут спекулянты от науки (надо же гранды свои оправдывать!) ерунду какую-то городят. КАк говорила наша училка по физике: диссертация на тему "Блоха - тягловая сила в народном хозяйстве".  :flag:

0

146

Зачем это нам  навязываете  западные ценности  Вы поглядите что там творится..  упадок.. гей парады..  как тут не вспомнить про загнивающий запад.....     Гниет то он как раз  в нравственных  вопросах ...   У детей на западе нет душевных ценностей  распущенность.  Это все с их ювиналки и вот таких  опусов как тут  написано...   

VeronKr Молодец! правильно сказала.

0

147

VeronKr написал(а):

пороли веками, и росли нормальные дети

Веками свечами освещали помещения. А потом Лодыгин и Эдисон лампочку изобрели.

vic20022 написал(а):

это нам  навязываете  западные ценности

Дожил. Мне вменяют навязывание западных ценностей. Кому сказать - не поверят.

vic20022 написал(а):

все с их ювиналки

Ювенальная юстиция нужна для того, чтобы вот такого не было.
http://www.mk.ru/social/2015/02/11/kto- … irotu.html

И ещё цитата.
"В отношении телесного наказания я не приемлю никаких компромиссов. Порка, даже если ей подвергают взрослых, только отупляет и запугивает, и никак не может служить воспитательным средством!" (Януш Корчак.)

Отредактировано Artanga (2016-05-17 14:36:17)

0

148

"В отношении телесного наказания я не приемлю никаких компромиссов. Порка, даже если ей подвергают взрослых, только отупляет и запугивает, и никак не может служить воспитательным средством!" (Януш Корчак.)

Отредактировано Artanga (Сегодня 14:36:17)

А кто ты такой для всех нас чтобы с тобой компромисс вести.. для меня и многих тут кто  за телесные наказания выводы ясны.. и не чего тут от  твоих диванных рассуждений о не приемлемости наказания не изменит.
Собака лает караван идет..

0

149

*в оторопи*
Не знать кто такой Корчак - это сильно. Он получше нас в педагогике разбирался.

vic20022 написал(а):

твоих диванных рассуждений

Диван у меня хороший, это да.

vic20022 написал(а):

меня и многих тут кто  за телесные наказания выводы ясны

Разумеется, у стада бабуинов может быть свое мнение. Только вот люди уже не бабуины, изживать надо рудименты, оставшиеся от примитивных приматов.

0

150

Artanga написал(а):

*в оторопи*
Не знать кто такой Корчак - это сильно. Он получше нас в педагогике разбирался.
vic20022 написал(а):

 

Разумеется, у стада бабуинов может быть свое мнение.

У стада нет своего мнения , между прочим.
в общем все с тобой ясно  мне то уже давно. Диванный защитник.

0