С развитием нынешних технологий сеть камер переплела все без исключения места посещения человека. И ежели вы хотите взглянуть, что творится в Лондоне либо Париже в режиме реального времени, то осуществить это можно с одной из подобных камер, если подключиться к ней через Интернет.

Всем, кого интересует веб камера онлайн в различных населенных пунктах Европы и остального мира, хочется предложить перейти на официальный сайт World-cam.ru. Как раз тут имеются видеокамеры со всей планеты, при помощи которых мы можем поглядеть на десятки стран и тысячи городов. Разговор идёт не только о крупных городах и достопримечательностях, где установлены камеры, но и о довольно не неизвестных местах. Весьма возможно, что посетитель сможет отыскать камеру в собственном городе.

Представлены все континенты, включая даже Африку. Имеются камеры из самых различных городов Австралии, Северной Америки и Океании. Однако превыше всего на данном ресурсе камер из Азии и Европы, так что в том числе и самый заядлый онлайн турист сможет найти для себя что-либо интересное. К тому же, каждый в силах добавить сюда собственную вебкамеру, так как для данной цели есть необходимый функционал. Достаточно указать ip-адрес, месторасположение и краткое описание.

Авторы сервиса стараются следить за работоспособностью камер, и удалять те, которые не демонстрируют качественную картинку, либо вовсе перестали работать. Это отличает сайт от большого количества схожих площадок, на страницах которых имеется огромное число откровенно плохих или неработающих видеокамер. Видео корректно отображается на самых различных устройствах, не только на ПК, однако и на телефонах, планшетах и даже ТВ. Причем для просмотра даже не понадобится самый быстрый Интернет.