С учётом текущей цены процессоров графических почти все пытаются увеличить продуктивность уже находящихся в наличии вычислительных систем. Как демонстрирует практика, правильно подобранный майнер может основательно увеличить прибыль в ходе работы с конкретными токенами.
Расположенный для скачивания на портале https://mini-z.cc/ miniZ miner является одним из наилучших видов программного обеспечения для добычи Equihash / Ethash / ProgPoW. Эта программа совместима с графическими процессорами Nvidia, работая как на Windows, так и на Linux. По ссылке раннее представлена детальная настройка майнера на вашем персональном компьютере. И надо заявить, что по уровню простоты развертывания представленная программа является одной из наиболее удобных, поэтому использовать её сможет в том числе и новичок.
Системные требования майнера достаточно лояльны, и он без затруднений сможет запуститься на следующих архитектурах графических процессоров: Maxwell, Kepler, Pascal, Turing. Объемы видеопамяти находятся в зависимости от алгоритма майнинга, но в случае с Windows данный размер будет больше 2 гигабайт, так как данная система операционная может требовать определённых ресурсов. Ежели упоминать об алгоритме Equihash 192,7, то минимальный показатель подымется до 2,7 гб.
В варианте если ваша видеокарта не достигает данных характеристик, то скорость добычи станет снижена. Хотя для современных устройств всё это вряд ли является проблемой. Еще для работы следует обновить драйвера. Эти требования по последним еще можно отыскать на сайте производителя miniZ miner.
Что говорить про поколения ОС, то 100% гарантируется работа майнера на таких системах Windows 7 и 10, либо на Ubuntu версий 16.04 LTS, 17.10, 18.04, а еще ZhashOS R3. Также может быть, что в ближайшее время станет выпущена версия под новое поколение Windows.