Центр психологической и семейной помощи "Здоровая семья" 8-499-502-41-52, 8-926-609-83-85

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ремнём по голой попке

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Браво, Барсуня! Присоединяюсь.

Полина, "приемлемо" - это когда БДСМ. Или если на плюшевых медведях. Если речь идёт о страданиях живых людей - то это уголовщина.

А чтобы приходящие сюда дети не считали себя обреченными, я буду выкладывать для них информацию по противодействию насилию и копировать её на каждую следующую страницу форума. Мой привет Настюше :rain:

0

392

[size=20] А для начала - телефон линии помощи детям, пострадавшим от жесткого обращения:
8 (499) 252-83-63
[/size]

0

393

Полина, ваши действия-преступление. По статье 117 Уголовного кодекса РФ-истязание, то есть систематическое нанесенение побоев совершенное в отношении несовершеннолетнего (пункт Г части 2 статьи) наказывается лишением свободы от 3 до 7 лет. Ваши действия-преступление!

Отредактировано Иван Петров (2013-11-21 12:10:12)

0

394

Лина М написал(а):

Конечно от папы получается посильнее.Он умеет отодвигать жалость в сторону и отстегать крепко.С раздеванием проблемы были конечно,дело в том что как меня стегали в детстве голышом,так и мы девочек так же наказываем.А возраст девочек такой,что они уже стыдятся обнажения.Держать мы не считаем правильным,просто если возникает необходимость сильно наказать,что нечасто бывает,то мы предпочитаем привязать на кушетке,благо боковые подлокотники позволяют, а пояски от моих старых халатов мягкие и поэтому никаких следов не оставляют на запястьях и щиколотках.А несильную порку относительно терпеливо выдерживают,хотя чтобы избежать подсовывания рук под ремень мы руки всегда связываем,а то уже был случай,когда инстиктивно подставленная ладошка под ремень привела к сильному ушибу мизинчика.

По статье 117 УК РФ-истязание то есть систематическое нанесение побоев в отношении несовершеннолетнего-преступление. Наказание-лишение свободы от 3 до 7 лет. Вы преступники!

0

395

А затишье-то какое на форуме! Неужели так легко удалось разворошить осиное гнёздышко садистов?
Вот вам, дети, и первый урок – бьющие детей, как правило, трусливы. Они в курсе, что закон на вашей стороне. И самоуправствуют только в обстановке полной безнаказанности.  Читаем комментарии Солдано55 – им страшно, что соседи вызовут полицию. И еще они боятся получить отпор. В начале форума парень рассказывал, как держал мать за руки, пока она не утихомирилась. Всё. После этого она научилась разговаривать с сыном по-другому. Заметьте, как заволновались вокруг этой истории садисты – «Подонок! С матерью так нельзя!!!!». Нет, так – можно. Не ударил же в ответ, но поставил на место. Конечно, ребёнку или девушке такое не под силу. Поэтому защищаться надо другим путём. А для начала, как говорят специалисты, договоримся о терминах.

  [color=green]Итак, воспитание ребёнка – сложный, творческий и часто противоречивый процесс, не имеющий ничего общего с побоями. Если вы считаете, что вас ТАК воспитывают, то вы ошибаетесь. Вас просто бьют, тормозя тем самым воспитание. По какой причине – разбираться не нам с вами.
Называть  побои наказанием тоже не стоит. «Наказание» - это получение наказа, поучения. Какое поучение выносите вы после этих случаев? Что вас можно унижать?
О том, что происходит в ваших семьях, яснее ясного написал Иван Петров, спасибо ему за это.  Теперь о том, как противостоять этому кошмару и, возможно, попытаться наладить совсем другие отношения в семье. Только не надо грозить родителям, что вы заявите на них в полицию. Во-первых, полиция не примет заявление от несовершеннолетнего, а во-вторых, так вы рискуете накликать на себя ещё бОльшую беду.
Знаете ли вы, что где-то совсем недалеко от вас существуют специальные люди, обязанные помочь вам, если вы обратитесь за помощью?  Это:
- социальные педагоги. В крупных городах они работают в каждой школе. Если в школе нет, значит, обязательно есть в районном или городском отделе образования.
- инспектор по делам несовершеннолетних в полиции. Угу, в саму полицию идти нет смысла, а вот к своему инспектору – еще какой смысл!
- можно обратиться и к классному руководителю. В постах Лары промелькнуло, что её учительница в курсе, что девочку еженедельно избивают. Такую учительницу засудить можно – она просто обязана была вмешаться.
- поищите в Интернете номер детского или молодёжного телефона доверия. Там тоже подскажут, что можно сделать.

Конечно, дома такому повороту событий никто не обрадуется. Заранее попросите педагогов, чтобы не рассказывали, что именно вы не выдержали и обратились за помощью. Мало ли, откуда они могли узнать? Могут сказать «В школе стало известно…», «Нам поступил звонок…», «Ваши соседи обратились…».  Поверьте, родители не пойдут выяснять отношения с соседями или со школой, но всего одна бесед а с ними может очень многое изменить.

Отредактировано Лали (2013-11-23 21:03:12)

0

396

Лали написал(а):

А затишье-то какое на форуме! Неужели так легко удалось разворошить осиное гнёздышко садистов?
Вот вам, дети, и первый урок – бьющие детей, как правило, трусливы. Они в курсе, что закон на вашей стороне. И самоуправствуют только в обстановке полной безнаказанности.  Читаем комментарии Солдано55 – им страшно, что соседи вызовут полицию. И еще они боятся получить отпор. В начале форума парень рассказывал, как держал мать за руки, пока она не утихомирилась. Всё. После этого она научилась разговаривать с сыном по-другому. Заметьте, как заволновались вокруг этой истории садисты – «Подонок! С матерью так нельзя!!!!». Нет, так – можно. Не ударил же в ответ, но поставил на место. Конечно, ребёнку или девушке такое не под силу. Поэтому защищаться надо другим путём. А для начала, как говорят специалисты, договоримся о терминах.

  [color=green]Итак, воспитание ребёнка – сложный, творческий и часто противоречивый процесс, не имеющий ничего общего с побоями. Если вы считаете, что вас ТАК воспитывают, то вы ошибаетесь. Вас просто бьют, тормозя тем самым воспитание. По какой причине – разбираться не нам с вами.
Называть  побои наказанием тоже не стоит. «Наказание» - это получение наказа, поучения. Какое поучение выносите вы после этих случаев? Что вас можно унижать?
О том, что происходит в ваших семьях, яснее ясного написал Иван Петров, спасибо ему за это.  Теперь о том, как противостоять этому кошмару и, возможно, попытаться наладить совсем другие отношения в семье. Только не надо грозить родителям, что вы заявите на них в полицию. Во-первых, полиция не примет заявление от несовершеннолетнего, а во-вторых, так вы рискуете накликать на себя ещё бОльшую беду.
Знаете ли вы, что где-то совсем недалеко от вас существуют специальные люди, обязанные помочь вам, если вы обратитесь за помощью?  Это:
- социальные педагоги. В крупных городах они работают в каждой школе. Если в школе нет, значит, обязательно есть в районном или городском отделе образования.
- инспектор по делам несовершеннолетних в полиции. Угу, в саму полицию идти нет смысла, а вот к своему инспектору – еще какой смысл!
- можно обратиться и к классному руководителю. В постах Лары промелькнуло, что её учительница в курсе, что девочку еженедельно избивают. Такую учительницу засудить можно – она просто обязана была вмешаться.
- поищите в Интернете номер детского или молодёжного телефона доверия. Там тоже подскажут, что можно сделать.

Конечно, дома такому повороту событий никто не обрадуется. Заранее попросите педагогов, чтобы не рассказывали, что именно вы не выдержали и обратились за помощью. Мало ли, откуда они могли узнать? Могут сказать «В школе стало известно…», «Нам поступил звонок…», «Ваши соседи обратились…».  Поверьте, родители не пойдут выяснять отношения с соседями или со школой, но всего одна бесед а с ними может очень многое изменить.

Отредактировано Лали (2013-11-23 21:03:12)

А затишье-то какое на форуме! Неужели так легко удалось разворошить осиное гнёздышко садистов?
Вот вам, дети, и первый урок – бьющие детей, как правило, трусливы. Они в курсе, что закон на вашей стороне. И самоуправствуют только в обстановке полной безнаказанности.  Читаем комментарии Солдано55 – им страшно, что соседи вызовут полицию. И еще они боятся получить отпор. В начале форума парень рассказывал, как держал мать за руки, пока она не утихомирилась. Всё. После этого она научилась разговаривать с сыном по-другому. Заметьте, как заволновались вокруг этой истории садисты – «Подонок! С матерью так нельзя!!!!». Нет, так – можно. Не ударил же в ответ, но поставил на место. Конечно, ребёнку или девушке такое не под силу. Поэтому защищаться надо другим путём. А для начала, как говорят специалисты, договоримся о терминах.

  [color=green]Итак, воспитание ребёнка – сложный, творческий и часто противоречивый процесс, не имеющий ничего общего с побоями. Если вы считаете, что вас ТАК воспитывают, то вы ошибаетесь. Вас просто бьют, тормозя тем самым воспитание. По какой причине – разбираться не нам с вами.
Называть  побои наказанием тоже не стоит. «Наказание» - это получение наказа, поучения. Какое поучение выносите вы после этих случаев? Что вас можно унижать?
О том, что происходит в ваших семьях, яснее ясного написал Иван Петров, спасибо ему за это.  Теперь о том, как противостоять этому кошмару и, возможно, попытаться наладить совсем другие отношения в семье. Только не надо грозить родителям, что вы заявите на них в полицию. Во-первых, полиция не примет заявление от несовершеннолетнего, а во-вторых, так вы рискуете накликать на себя ещё бОльшую беду.
Знаете ли вы, что где-то совсем недалеко от вас существуют специальные люди, обязанные помочь вам, если вы обратитесь за помощью?  Это:
- социальные педагоги. В крупных городах они работают в каждой школе. Если в школе нет, значит, обязательно есть в районном или городском отделе образования.
- инспектор по делам несовершеннолетних в полиции. Угу, в саму полицию идти нет смысла, а вот к своему инспектору – еще какой смысл!
- можно обратиться и к классному руководителю. В постах Лары промелькнуло, что её учительница в курсе, что девочку еженедельно избивают. Такую учительницу засудить можно – она просто обязана была вмешаться
- поищите в Интернете номер детского или молодёжного телефона доверия. Там тоже подскажут, что можно сделать.

Конечно, дома такому повороту событий никто не обрадуется. Заранее попросите педагогов, чтобы не рассказывали, что именно вы не выдержали и обратились за помощью. Мало ли, откуда они могли узнать? Могут сказать «В школе стало известно…», «Нам поступил звонок…», «Ваши соседи обратились…».  Поверьте, родители не пойдут выяснять отношения с соседями или со школой, но всего одна бесед а с ними может очень многое изменить.

Отредактировано Лали (2013-11-23 21:03:12)

Видимо садисты испугались заслуженного им уголовного наказания

0

397

Прочитайте, как актриса Петкевич Т. В. в своей книге «Жизнь - сапожок непарный» (на стр. 11) пишет о том, как в 6 лет она получала от отца порку плёткой:

"Добросовестно пытаюсь вспомнить, за что меня наказывали, — и не могу. Что-то в этой точке оплавлено давним элементарным страхом. Знаю, что не воровала, не врала, не ругалась. Носилась по квартире? На улице разбивала коленки? Было! Не слушалась? Наверное. Что-то, разумеется, в причины возводилось. В спальне родителей на спинке их никелированной кровати висела кожаная, сплетенная в косу, плетка. Плетка предназначалась для меня. Когда я оставалась дома одна и трогала ее, она была совсем не страшной. Но когда папа ею хлестал меня… О-о!
Как-то всегда неожиданно отец брал ее в руки и принимался меня бичевать. Делал это истово, беспощадно. Мои вопли только распаляли его.
— Папочка, миленький… не надо… папочка, миленький, я больше не буду! — кричала я, извиваясь в тисках его рук и ног. — Папочка, не бей меня, не бей меня, пожалуйста!..
Но «папочка» угрюмо продолжал меня полосовать. Я начинала сама слышать, как визжу, до побеления закатываясь в плаче. Крик и визг будто отделялись от меня и повисали где-то рядом. А отец стегал и стегал по плечам, по спине и ниже, по ногам и рукам.
От порки к порке я училась больше терпеть, меньше кричать и без прежней готовности просить прощения. И впрямь становилась «упрямой девчонкой», хотя по-прежнему слепо боялась отца. Если я после очередной экзекуции не выпрашивала прощения, меня ставили еще и в угол".

0

398

И что в этом хорошего?! Жестокое избиение 6-летнего ребенка! Зачем нужно бить ребенкаё причинять вред его физическому и психическому здоровью. Тот отрывок из книги описывает жестокое, избиение. Причем отец делает это, видимо потому, что это доставляет ему удовольствие("Вопли только рапаляли его"). Поэтому это просто садизм.

Отредактировано Иван Петров (2013-11-25 20:25:54)

0

399

Иван Петров написал(а):

И что в этом хорошего?!

Вот именно!

Полина, что вы этим хотите доказать? Что из нее дельный человек получился? Так это вопреки порке, а не благодаря ей. Она же пишет: "Добросовестно пытаюсь вспомнить, за что меня наказывали, — и не могу". И «папочка» в кавычках. Да, потому что это не папочка...

0

400

Иван Петров написал(а):

Видимо садисты испугались заслуженного им уголовного наказания

Ох, боюсь, что нет...Людей с такой психологией переделать сложно, почти невозможно. Может, они что-то поймут, когда их выросшие дети перестанут с ними общаться и не доверять им своих детей. Они даже представить себе не могут, что можно жить иначе. Без порок и детских слез. Где дети и взрослые доверяют друг другу. Где им ИНТЕРЕСНО быть вместе. Так живет наша семья и семьи всех моих друзей. А дети у нас самые обычные. И всякое случается.

0

401

Полина написал(а):

как актриса Петкевич Т. В. в своей книге «Жизнь - сапожок непарный» (на стр. 11) пишет о том, как в 6 лет она получала от отца порку

Вы бы лучше вот это процитировали:
"мне было одиноко, и ночью острее, чем днем, я чувствовала, что никому не нужна."
"Чувствовала и сама: папа был вовсе не злым человеком. И вряд ли разгадка тому, почему он без пощады порол несмышленую еще девчонку, кроется в чем-то однозначном. Возможно, то были издержки фронтовой контузии. А может, таким образом избывалась скопившаяся за годы гражданской войны жестокость. Никто мне этого сейчас уже не объяснит, а мучает это по сию пору. За что? Почему? Не ошибаюсь в одном: я была несвоевременным ребенком."

0

402

Да-да, какие-то свои проблемы и затыки выплёскивают в агрессию. На бокс бы, что и пошли. Так нет - им надо, чтобы кто-то кричал в их руках

0

403

Бокс - там же на равных. На беззашитных отыгрываться гораздо приятнее.

0

404

Barsunya написал(а):

Бокс - там же на равных. На беззашитных отыгрываться гораздо приятнее.

Конечно, в боксе можно сдачу получить. А ребенок никакого сопротивления к сожалению, оказать не сможет.

0

405

Barsunya написал(а):

Что это за дотошные вопросы Доре,

мне перестали поступать сообщения с форума, и я на некоторое время выпала. Здесь много новостей!
Хочу сразу всем ответить. Знаете, у людей жизнь складывается по разному. Один купается, как сыр в масле, другому приходится тяжело трудиться. Так и в воспитании. мы здесь делимся своими мыслями, которыми трудно поделиться при физическом общении даже с близкими людьми. И эта откровенность помогает лично мне сбросить тяжелый груз неприятных воспоминаний, даже забыть навсегда унизительные моменты воспитания. Некоторые наказания я, после обсуждения, восприняла по-новому, и перестала за них обижаться на родителей. Относительно моих отношений с родителями. Да, я согласна, что они применяли ко мне слишком строгие меры. Я страдала и плакала от этого. Но ведь они не расправлялись со мной, а воспитывали. Конечно, по-своему. Строго. Но моя жизнь, это не только экзекуции в голом виде. Я много хорошего получала и получаю от родителей. И их льбовь я ощущаю постоянно, а наказания - это минуты, пусть неприятные, но не такие уж и продолжительные.  Даже 30 минут сильной порки - это только 2% времени в сутках! Простите за такую статистику. Лучше бы, конечно, этих минут не было бы вообще! даже, если на их количество укоротить жизнь. Я же нормальная девушка, и совсем не рада, когда меня дерут ремнем по ягодицам. Это противоестественно. Но мне это пришлось пережить. И, возможно, это даже сделало меня лучше. Во всяком случае уберегло моих будущих детей от подобного воспитания. Пережив его в полной мере, я никогда не применю ремень против них.
Не нападайте на Полину. Она воспитывает девочку, как умеет, и я не думаю, что действительно так изобретательно и разнообразно наказывает её. Переписка на форуме дает ей представление о том, какие могут быть последствия от наказания. И её дочери многого удалось избежать из того, что иногда советуют "услужливые" специалисты. Знаю сама, каких только советов не давали моей мама соседки, говоря ей - Правильно, так ей и надо за такое поведение. И советовали, как получше вогнать мне ума. Фраза - шкуру спустить, бывала самой безобидной.
Есть здесь и участники, которым просто интересно пообщаться на эти темы. Это тоже их право. Их, возможно, самих и не наказывали, так, как, к примеру, меня. Но они хотят узнать мои чувства по этому поводу. И здесь мы имеем возможность говорить о многом очень личном, не краснея, и не опасаясь, что назавтра тебе будут тыкать пальцем в спину и злорадно ухмыляться.
Я рада всем, кто здесь обращался ко мне, и переживает за мою судьбу. Спасибо! Давайте общаться и дальше.

0

406

Да, Дора, всё правильно. Детям вообще свойственно брать на себя вину за происходящее в доме. И бывает легче, когда внушаешь себе, что всё не зря. Если бы ты не ленилась по дому, не целовалась в подъезде, не приносила "двойки", т.е. НЕ БЫЛА САМА ВО ВСЁМ ВИНОВАТА...  Потому что невыносимо постоянно задавать себе вопрос, почему меня ненавидят. Ты пишешь, что никогда не будешь бить своих детей. Но дети пока гипотетические, а своих проблем у тебя самой выше крыши.
Самое страшное, что сделали твои родители, - они привили тебе комплекс жертвы. И если однажды твой муж тебя ударит, ты тоже будешь искать причину в себе? Потому что пересолила еду, слишком ярко накрасилась, застала его с любовницей, отказалась оплатить его карточный долг... Тебе и в голову не придёт, что бывают мужья, которые никогда не бьют женщин, и это проблема ЕГО, а не твоя. Точно так же, как далеко не всех девушек избивают за поцелуи в подъезде, и проблема не в девушке, а в родителях.
   Я уже поняла, что ты не готова к кардинальным переменам в своей жизни. Просто запомни эту переписку. Привыкая к насилию, люди оказываются не в состоянии обходиться без него. И когда физическое насилие оказыватся невозможным, оно перерастает  в психологическое. А это: оскобления, манипулятивный тон общения, вмешательство в личную жизнь, угрозы, настраивание детей против родителей. И всё потому, что ТЫ САМА ВО ВСЁМ ВИНОВАТА и из лучших побуждений. но виновата ты будешь только в одном - в том, что не сможешь дать отпора и  продолжишь исполнять навязанную тебе роль жертвы.

0

407

Лали написал(а):

виновата ты будешь только в одном - в том, что не сможешь дать отпора и  продолжишь исполнять навязанную тебе роль жертвы.

Дали! Я прочитала Ваше сообщение и благодарю за него. Прежде. чем отвечать, я прочитала все Ваши письма на форуме. И у меня сложилось впечатление, что у Вас есть богатый жизненный опыт. это то, чем не могу похвастаться я. Я действительно, хоть и односторонне представлена здесь, но в принципе, мало что видела в жизни. Ведь я еще только вхожу во взрослую жизнь.
Хотелось бы выслушать Ваши советы. Вот, конечно же, чувство вины, это Вы правы. При каждом конфликте с родителями меня приучили, в первую очередь признавать свои ошибки, а не прятаться за спины.  С другой стороны, я приучена прислушиваться к мнению старших. А то у меня есть подруги, которые считают. что люди старшего поколения ничего не понимают и для нас нем указ.
Вы не поверите, наверное, но в жизни я не забитый мышонок. Я среди друзей всегда очень активна и жизнерадостна. Я хорошо учусь, мне это очень нравится. И я хотела бы, чтобы мой муж был человеком тактичным. Я не хочу создавать семью, где будет насилие. Хотя это слишком серьезные мысли для моего возраста.
Я много начиталась в интернете про девушек, которые привыкают к наказаниям и даже получают от них удовольствие. Но я при своем "значительном опыте" в этом деле, никогда ничего подобного не чувствовала. Сейчас я стараюсь как можно быстрее отсеять комплексы униженности и пережитого стыда. Без этого я не освобожусь от состояния "вечно виноватой девочки". Хоть забывать напрочь полученные уроки тоже неправильно. Поэтому я и делюсь здесь совершенно честно подробностями из своей жизни, чувствами и мыслями. Как ни странно. разнообразие мыслей м желаний, возникающих в голове при порке тоже довольно интересная тема, для обсуждения.

0

408

Вина и ответственность - это хорошо. Но при чём же тут рукоприкладство? Чувство ответственности это признак зрелости разума. Если хочешь курить, будь готова к тому, что у тебя испортится цвет лица, появится неприятный запах изо рта и ты рискуешь однажды стать онкобольной. Если готова взять на себя ответственность за последствия, а не кричать про врачей-убийц - кури. Если с 15 лет вступаешь в половые связи, будь готова к неожиданностям вроде воспалений, инфекций, беременности. И еще к тому, что ты уже не сможешь совершенно искренне назвать любимого мужчину единственным. Но раз секс и курение так привлекательны, сумей взвесить все за и против и принять решение для себя. Это и будет ответственностью. Но она никакого отношения к насилию со стороны не имеет. И чуство вины может быть конструктивным - когда делаешь выводы из негативного опыта и понимаешь, что не тем путем шла. Роль родителей здесь мне видится совсем иной, чем описываешь ты.

0

409

Дора, вот еще обсуждение интересующей нас темы. Но насколько в ином ракурсе! http://ru-psiholog.livejournal.com/4496732.html

0

410

Дора, ты права и Настюшке действительно многого удалось избежать из того, что иногда советуют "услужливые" специалисты по наказаниям. Она получает ремня, если провинность серьёзная, но это обычная умеренная порка. Очень редко, но приходилось высечь её и розгой. Наказания идут ей на пользу и она сама это знает.
Дора, ты написала, что "разнообразие мыслей м желаний, возникающих в голове при порке тоже довольно интересная тема, для обсуждения". Может быть ты расскажешь об этом? Какие мысли и желания бывают у девочки, когда родители продолжают её пороть уже 20-30 минут?

0

411

Полина написал(а):

Какие мысли и желания бывают у девочки, когда родители продолжают её пороть уже 20-30 минут?

Полина! На этот вопрос и отвечать-то нечего. После 2-, а особенно 30 минут порки, даже не очень сильной желание только одно. Вернее два. Первое - ну когда же меня отпустят! А второе - ну хоть сознание потерять, сил терпеть уже нету.
Кстати, желание, чтобы больше не били появляется гораздо раньше, первым после первого же удара. Во время порки спектр мыслей, которые вспышками проносятся через мозг, очень обширный. Мысль "живет", в основном, в мгновение между ударами. Их бывает больше, чем одна одновременно. Например, я могу одновременно сожалеть, скажем, о не выученных уроках, любить до беспамятства и сразу же ненавидеть папу, ужасаться силе его ударов и сожалеть о том, что не попаду из-за порки на пляж. Но следует следующий удар, и я уже мечтаю, что убегу куда подальше, и родители меня не найдут. Но к концу длительной порки состояние обостряется, каждой клеткой организма я ощущаю ненависть к родителям, так безжалостно расправившихся со мной. Потом становится стыдно за такие мысли о родителях, но когда очень больно, то управлять своими чувствами невозможно. После порки я никогда не испытывала ненависти за причиненные страдания и унижение, наоборот, старалась угодить родителям, чтобы как можно быстрее восстановить и ощутить их хорошее отношение ко мне. Это только моменты моих состояний, их было множество разнообразных, сейчас всплыли в уме эти. Конечно же никуда не убрать еще и страх. Действительно, мне всегда бывало страшно при порке. Никогда не знаешь заранее, каково будет тебе после следующего удара.

0

412

Дора, хорошо, что ты после порки "старалась угодить родителям, чтобы как можно быстрее восстановить и ощутить их хорошее отношение". А страх при наказании просто необходим, чтобы это запомнилось и проступок больше не повторялся. Приходилось ли тебе всё-таки хоть раз терять сознание, когда отец особенно долго и очень сильно порол тебя? Или чувство ненависти к нему удерживало тебя в сознании до конца? Мне кажется, что такие методы строгих физических наказаний не убивали твою любовь к родителям. Ремень отца не означал ненависть к тебе, а наоборот желание родителей исправить твоё поведение таким способом. Вероятно они пытались сначала иначе на тебя воздействовать, а потом поняли эффективность порки и ремень стал необходим. А если ты не сразу исправляла своё поведение, то естественно, что следующая порка становилась гораздо сильнее и дольше. Ты ведь к этому была заранее готова?

-1

413

Полина написал(а):

Ремень отца не означал ненависть к тебе

Полина! Так четко разместить по полочкам мои отношения с родителями, наверное не удастся. Мы ведь говорим не о длительных отношениях, на много лет. Эта часть жизни действительно протекает своим чередом, а эпизоды стрессовых ситуаций остаются только частью таких отношений. Я,например, никогда даже в мыслях не имела ополчиться на родителей и уйти от них. Это совершенно неприемлемо. И не нужно думать, что я живу в кругу кровожадных и бездушных истязателей. Родители очень много для меня делали и продолжают делать.

Полина написал(а):

они пытались сначала иначе на тебя воздействовать, а потом поняли эффективность порки

Наказания - это всплеск эмоций, когда обе стороны, в общем-то, неправы. Но это действительно правда, что я была очень вредным ребенком. После маминых нотаций устраивала всякие демарши, разбрасывала игрушки, не хотела готовить уроки. Ремень быстро отрезвлял, и родители стали его применять все чаще. И уже в школьные годы и после я принимала такое воспитание, как обычную норму. Нужно же было как-то искупать свою вину за проступок. Так трезво я сужу, естественно, сейчас. Раньше никогда не хотелось получать очередную порцию ремня. Но то, что наказания становились все более строгими, воспринималось, как правило. Терять сознание мне не приходилось, хотя часто бывало состояние близкое к обмороку. В голове шумело, перед глазами цветные круги крутились. Я тогда действительно силы теряла и не дергалась так сильно, и кричала не так громко. Это бывало, когда порка затягивалась. Папа давал мне передохнуть, или заканчивал пороть.  После этого я минут 10 в себя приходила, меня никто не трогал. Вставала потом и тихонько бежала к себе и ревела, пока слезы не кончались. Ощущения, конечно, такие, что не хочется и воскрешать в памяти.

0

414

Я вижу здесь противоречие. Если каждая порка становилась все сильнее, то где же вы видите эффективность такого метода наказания? Это первое.
Второе. вы снова упускаете то, что родителей за такие действия можно и нужно судить. Телесные наказания - это унижение человеческого достоинства.

Дора, другие дети бывают не менее вредными, поверь. И как-то родители обходятся без порок. Моя цель - вовсе не настроить тебя против твоих родителей, а попытаться помочь тебе понять, что в твоих рассуждениях есть неверный посыл.

0

415

Полина, вы мне не ответили - насчет цитаты из книги. Вы ее к чему приводили? Конечно, ваше право не отвечать.

0

416

Barsunya написал(а):

Я вижу здесь противоречие.

Противоречий, действительно, можно увидеть массу. Мы ведь делимся воспоминаниями о своих эмоциях, причем в очень стрессовой ситуации.
А в такие моменты обе стороны конфликта действуют непредсказуемо. Вот мы делимся мыслями, но ведь выстроить четкую картину и закономерности такого, жесткого метода воспитания не можем. Да и не следует это делать. По сути мы обсуждаем метод воспитания, который следует полностью уничтожить в отношениях людей вообще. Так телесные наказания в виде пыток, либо в других каких угодно проявлениях запрещены чуть ли не во всем мире. И преподносить то же по отношению к собственным детям, это менталитет 19 века, даже не 20. Просто есть много, к сожалению, детей, которые прошли через такое, в том числе и я. Ситуация патовая. Что случилось, того не изменить. И я хочу, чтобы меня правильно понимали, если я пишу, что наказания становились с каждым разом сильнее, это значит, что я так это воспринимала. Но, думаю, многие согласятся, что в 9 лет их лупили слабее, чем, скажем, в 16.
И "описание самого процесса и пережитых эмоций" сразу после случившегося и через пару месяцев, а тем более лет будет совершенно разным. Так сейчас я могу даже пошутить, даже по отношению к своему поведению, вспоминая наказания в 14 - 15 лет. А есть такие, что сильно запомнились. И сразу после них я бы писала, какие жестокие у меня родители, а мне от такого стыда не хочется жить. Но сейчас такие мысли кажутся простой злостью.
Я об одном и том же случае вполне могу написать два совсем разных описания. Все зависит и от состояния сегодня.
Вот все пережитое и неправильные методы родителей (я с этим согласна. Если я буду убеждать в обратном - то мне никто не поверит) я стараюсь оставить в прошлом, как прочитанные книги. Если я получила уроки, пошедшие мне на пользу, то пусть так и будет. Неинтересное, плохое, вычеркиваю из памяти. Сегодня я в повседневной жизни освобождаю себя от пережитых негативных моментов. Все новое должно занять главенствующее место в дальнейшей жизни.

0

417

Дора, а снятся ли тебе сны о порке? Или может быть тогда снились, когда часто получала ремня?

0

418

Полина! Вы ставите в тупик такими вопросами. Он, может, простой и нехитрый. Но вот охватить весь период времени довольно трудно. Ведь в детстве реакция бывала одна, в юности, совершенно иная. Если честно восстановить, то снились и раньше и потом. Но раньше они бывали, как бы более легкими, что ли. В общем, я понимала, что это сон и не очень пугалась. А теперь часто я заставляю себя проснуться, и не удается. Тогда явно ощущаю, что это реальность. Вот тут и наступает самый тяжелый момент. Иногда даже как бы даже чувствую первые пару ударов. Но тут просыпаюсь сразу же. И такое облегчение чувствую, но долго не могу успокоиться. Все думаю, как заставить себя не бояться этих снов. Никак не получается.

0

419

Дора, а когда тебе снится порка, то это всегда получаешь от родителей или тебе снится также и наказание от незнакомого человека? Это всегда порка только ремнём и только в квартире или не обязательно?

0

420

Полина! Это бывает разнообразно и даже интересно. Но только потом, когда проснусь. Бывает, что потом я успокаиваюсь и оставшуюся ночь сама фантазирую в полусне на эту тему. Сохраняю ощущение удовольствия от того, что это не взаправду. Снится по-разному. Иногда меня "готовят для этого" прямо на улице, бывало, снилось на пляже, на море. В жизни такого никогда не бывало. Только подробности снов быстро стираются в памяти. Вот реальные воспоминания так стереть не удается. А хотелось бы.

0