Центр психологической и семейной помощи "Здоровая семья" 8-499-502-41-52, 8-926-609-83-85

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ремнём по голой попке

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Добрый день! Вот никак не пойму, что же Вы такого страшного делаете, если Вас буквально раз в три четыре недели избивают ремнем, так что видны полоски. Честно сказать в это сложно поверить, обычно хватает одной ну двух таких порок и ребенок становится шелковым. Мало того, что я  почему то считал что сейчас особенно в больших городах нет времени у родителей и сил так и столько наказывать своих детей и появились другие более гуманные методы воспитания и понимания между родителями и детьми. если можно пусть кто то расскажет более подробно. я еще понимаю когда мачеха, которая чего то хочет доказать (а доказывает свою несостоятельность). Напишите если можно за что Вас порят таким жутким способом, и приносит ли это толк

0

362

Soldano55 написал(а):

что же Вы такого страшного делаете

Soldano55! Ничего особого делать и не приходилось. Расскажу о себе. Я уже писала, что наказания вначале у меня лично были не очень страшные. Я и не боялась очень получить шлепков, или ремня по попе. Постепенно стали наказывать серьезней. Но не стоит представлять, что родители истязали меня. Вот за обычное непослушание, или проступки по дому в 15 - 17 лет могла получить ремнем  раз 50. И это нормой было. Больно, не больно - никого это не интересовало. Просто порядок такой был. И я заранее это знала. Вообще, такое наказание ремнем выдержать не очень трудно, особенно, если приучена. Вот за замечания по школе и двойки получала сильнее и скакалкой. Это серьезней, и следы сильные. Но приходилось терпеть. И было это тоже наказание, которое принималось, как заслуженное. Вот когда стала считать себя взрослой, получала действительно очень сильно и длго ходила действительно шелковая. Лишний раз получать никогда не хочется. Поэтому после каждого наказания старалась показать, что исправилась. Но дети есть дети. Всегда что-то мешало и получала вновь. Но даже частые наказания не принимала, как трагедию. Тяжело было в первую ночь после порки. Потом все отходило на второй план, хотелось, чтобы родители поскорее снова стали ласковыми. И так до следующего проступка. Согласитесь, что за позднее гуляние и поцелуи в подъезде на воспитательную беседу можно было не рассчитывать. Вот тут и приходилось отдуваться по полной. Это запоминается надолго. Вот и пишем тут о таких случаях.

0

363

Мне все таки кажется что наказание должно быть соизмеримо с поступком и соотвественно с родителями (если тем более они заботливые и ласковые) всегда можно договориться не делать этого. в противном случае когда наказание неотвратимо и ты сознательно на него идешь. значит наказание не работает, вот тогда тебя и бьют сильнее.

0

364

Дело в том, что процесс наказания неуправляем. У меня, по крайней мере, так было. Чаще всего ситуация была спонтанной. Родители тоже в разном настроении бывали. Так вот, чтобы все происходило по расписанной процедуре, такого не было. Могла нарваться даже неожиданно. Не понравится как я по телефону болтала, или не помыла посуду. Не всегда за такие мелочи лупили. Но бывало под горячую руку и вообще за мелочи попадало. Потом, ведь я тоже не покорной овечкой себя вела. Могла огрызаться в сердцах, даже и под ремнем. Выкрикивала всякие обидные фразы, типа, мучители, садисты. Вот и зарабатывала добавку. Если бы просто можно было спокойно сесть и разобрать очередной проступок, то никого бы и не пороли. А так сперва ссора, потом уже все от нервов зависит. Когда мама жаловалась на меня отцу, то он мог наказать и для проформы. Я чувствовала его настроение. Он лупил не сильно, но долго. Я в таких случаях все равно громко кричала и просилась. Чтобы мама знала, что мне крепко досталось. Когда об этом вспоминаешь в прошедшем времени, даже смешно.
А вот приносит ли это толк? Какой-то, наверняка. Особенно до 14 лет. Некоторые вещи усваивались капитально, на всю жизнь. Чаще это бывала расплата за недисциплинированность, детскую беспечность и к воспитанию отношения не имело.

0

365

В таком контексте да я понимаю и родителей и Вас, но могу сказать так, что в тех семьях которые я видел как воспитывают все было немного по другому. Всегда можно было договориться, и всегда давали какой то срок на исправление. Если лупили или наказывали под горячую руку, то конечно же не так сильно, во всяком случае до серьезных рубцов дело не доходило. И еще одно обязательно хочу сказать, было несколько раз на моей памяти, когда родители прекращали вообще наказывать или прекращали сегодняшнюю порку, когда стоял жуткий крик, - ведь все прекрасно понимают, что если приедет милиция, то достанется в первую очередь родителям, детей же пожалеют, поэтому когда Вы терпите - это означает, что вы очень сильно виноваты. Кричите громче, если больно и если хотите чтобы порка прекратилась

0

366

Soldano55 написал(а):

Кричите громче, если больно и если хотите чтобы порка прекратилась

Кричалось почти всегда так, что горло болело. Когда кричишь, то как будто легче боль переносишь. В 16, 17 лет перед соседями было очень стыдно, что меня до сих пор лупят. Старалась терпеть. Но больше 10, 12 ударов молча не выдерживала. Правда ни разу из за моих криков никто не вмешался и меня не защитил. Родители, как мне кажется об этом и не задумывались, потому что часто вообще окна открывали, чтобы все слышали. Говорили, не слушаешься ремня, хоть стыд тебя научит. Воспитывали строго, но ведь не думайте, что я воспринимала их как мучителей. Они же не только пороли меня. Гораздо больше хорошего можно вспомнить.

0

367

Вы пишете в прошедшем времени,а многие пишут в настоящем. я бы советовал снять на мобильный телефон "результаты" такой порки и обратиться в милицию, а еще лучше для начала зайти в травмо-пункт и показать и вот тогда точно все прекратится. нельзя так постоянно переусердствовать, что то не так. я Вам говорю что сам много раз порол и до кровавых рубцов тоже (вернее так, там специально устанавливали, что накажем в конце месяца и тогда уже пороли за все и по всем правилам: на скамье, с подушечкой под живот, и привязывали к скамье или перегибали через дубок и фиксировали. Несколько раз просили меня, и несколько раз я присутствовал при такого рода наказаниях. Всегда розгами, чтобы не слышать крика, всовывали обычно что то типа трусиков. Такая порка была одна, ну максимум две и не больше.

0

368

Я пишу в прошедшем времени, потому что меня обещали больше не пороть. Последний раз наказали с месяц назад, а до этого несколько месяцев уже не пороли. То, что описываете Вы, это скорее, не родительское наказание, а настоящая экзекуция. Особенно, если рот закрыт кляпом, то еще труднее терпеть. Я знаю, от слез нос забивается соплями и дышать трудно. Обычно орешь во все горло и тут же набираешь побольше воздуха в паузах для крика. Меня розгами не секли, думаю, что очень больно, не знаю выдержала бы. А мыслей привлечь родителей к ответственности никогда не появлялась. Даже после очень жестоких порок, всегда старалась как можно быстрее наладить отношения с родителями. Они, правда, после того, как выдерут, считали, что вину искупила.

0

369

А мне наоборот кажется что Ваши родители слишком усердствовали, я знаю что такое битье скакалкой и обычно ее использовали для девочек до 14 лет и не более 25-30 ударов. а вот за серьезные проступки да реально пороли и сильно, обязательно привязывали к лавке, но процесс был именно управляемый, всегда говорилось и за что и сколько и даже почему

0

370

Дора, ты написала, что процесс наказания тебя был неуправляемым.  Наверное, это в обычных случаях, а при особенно сильных наказаниях, когда связывали ноги вместе и привязывали к спинке кушетки, родители планировали процесс заранее? Накануне тебе сообщали, что выпорят сильнее обычного и ты начинала нервничать в ожидании этого? Как вообще происходила подготовка к наказанию? Ты сама должна была принести ремень, раздеться до гола, лечь на кушетку и ждать, когда родители войдут в комнату? Или приходилось спускать трусики перед отцом, который уже стоял рядом с ремнём в руках? Родители при наказании обменивались друг с другом какими-то замечаниями, шутками, советами или, как правило, процесс проходил молча (кроме твоего крика, конечно)?
Строгие наказания ты получала в том числе и потому, что родители беспокоились, что ты загуляешь и рано лишишься девственности? Это помогло или, как обычно, в 14-15 лет уже был секс?

0

371

Полина! Если проанализировать так, как Вы разложили, на вопросы, то первое, я скажу, что было  можно под боязнью отхватить ремня заставить меня лучше готовить уроки. Но естественные процессы взросления этим не остановишь. Не буду особенно выгораживать себя. В классе я была не первой, кто расстался с девственностью. Это случилось после 15 лет. Но в основном потому, что парень был очень робким. Мне он нравился, и я была готова к этому намного раньше, чем он рашился. Родителям об этом я не рассказывала. Они сами постепенно поняли. И. действительно, мама тогда стала очень строго придираться и требовать от отца усиления наказаний. Тогда же она стала привязывать меня, потому что я так вырывалась, что ей трудно было уже меня удерживать руками.
Очень обидно бывало когда мама имела привычку, рассердившись на меня, громко сказать при всех - что-то вроде: Ну ты сегодня получишь у меня, так ,что сидеть не сможешь!Что касается порядка, то он как-то сформировался сам. Обычно заранее я не готовилась. Разве что могла одеть халат на голое тело, чтобы не снимать трусы перед родителями. Но часто приходилось действительно раздеваться. Например, зимой, после гуляния. Родители обычно ругали меня за мой проступок, а я при этом снимала одежду до пояса, снизу. Часто говорили, что "шкуру спустят".
это пугало, нл всегда была надежда, что именно сегодня сильно не накажут. Этим я себя поддерживала и держалась. Перед наказанием родители были очень злыми и решения принимали на эмоциях. Приносить ремень, и других унижающих вещей от меня не требовали. Например, потом благодарить за наказание. Просто отвязывали и отпускали. Хотя я часто несколько минут лежала еще, чтобы прийти в себя. Во время наказания и мама и отец говорили мне какие-то воспитательные слова, но я их плохо воспринимала, потому что все заглушала боль. Меня сильно пугало, когда мама, вместо того, чтобы заступиться за меня, заставляла папу всыпать мне дополнительно. Это бывало тогда, когда я надеялась, что все уже позади, а вдруг, снова начинали хлестать с новой силой. После порки родители меня отпускали, но никогда не жалели и не напоминали потом о том, как мне было несладко .

-1

372

Дора! Значит родители обычно наказывали тебя сразу же, как узнавали о твоём проступке? Если вернулась с прогулки поздно, то тут же приходилось спустить колготки, трусики, оголить попу и лечь по ремень? Родители сразу же выплёскивали свои эмоции и процедура порки продолжалась неопределённо долго. Это лучше, чем переносить наказание на следующий день?
Получала ли ты порку ремнём, который был предварительно хорошо вымочен в ведре для придания ему тяжести? Я получала такие советы от своей знакомой, когда надо было выпороть Настю особенно строго, но пока воздерживалась от этого. Вероятно, что эта мера тоже будет необходима.
А за потерю девственности в 15 лет родители тоже драли так, что "шкуру спустили"?

-1

373

Полина написал(а):

Дора! Значит родители обычно наказывали тебя сразу же, как узнавали о твоём проступке? Если вернулась с прогулки поздно, то тут же приходилось спустить колготки, трусики, оголить попу и лечь по ремень? Родители сразу же выплёскивали свои эмоции и процедура порки продолжалась неопределённо долго. Это лучше, чем переносить наказание на следующий день?
Получала ли ты порку ремнём, который был предварительно хорошо вымочен в ведре для придания ему тяжести? Я получала такие советы от своей знакомой, когда надо было выпороть Настю особенно строго, но пока воздерживалась от этого. Вероятно, что эта мера тоже будет необходима.
А за потерю девственности в 15 лет родители тоже драли так, что "шкуру спустили"?

Полина написал(а):

Дора! Значит родители обычно наказывали тебя сразу же, как узнавали о твоём проступке? Если вернулась с прогулки поздно, то тут же приходилось спустить колготки, трусики, оголить попу и лечь по ремень? Родители сразу же выплёскивали свои эмоции и процедура порки продолжалась неопределённо долго. Это лучше, чем переносить наказание на следующий день?
Получала ли ты порку ремнём, который был предварительно хорошо вымочен в ведре для придания ему тяжести? Я получала такие советы от своей знакомой, когда надо было выпороть Настю особенно строго, но пока воздерживалась от этого. Вероятно, что эта мера тоже будет необходима.
А за потерю девственности в 15 лет родители тоже драли так, что "шкуру спустили"?

Добрый день! Извините а Вы считаете что правильно вымачивать ремень перед поркой, чтобы он был тяжелее. Одна моя знакомая еще делала клизму с физ-раствором и посыпала солью выпоротую попку. Но честно сказать все это уже показатель бессилия. А спускать шкуру за потерю девственности бы вообще скорее всего не стал. И вообще мой опыт вопспитания вместе с женой говорит о том, что когда строго воспитывают и объясняют за что и сколько получит и за какой-то проступок предупреждают что будет так то ...и кладут эту запись на видное место то это действует

0

374

Полина написал(а):

Получала ли ты порку ремнём, который был предварительно хорошо вымочен в ведре для придания ему тяжести?

Полина! Не старайтесь искать каких-то усилений наказания. Поверьте, что получить даже несколько ударов по голой попе уже тяжело. Мои родители, хоть и строго меня воспитывали, но не изощрялись в выборе орудий для порки. Я всегда считала, что неважно чем бьют, важно как и сколько. Пообещайте дочке, что следующий раз будете бить ребром ремня, или пряжкой. Она будет до последней возможности быть шёлковой. Но, пожалуйста, не пробуйте её именно так наказывать. Пусть это будет дополнительным стимулом для дисциплинированности. Я тоже всегда боялась пряжки и скакалки. Но когда несколько раз так получила, то уже смирилась с таким тяжелым наказанием и всегда готовилась его перетерпеть. Это уже было не воспитание, а издевательство.

Soldano55 написал(а):

а Вы считаете что правильно вымачивать ремень перед поркой

Soldano55! Вы очень правильно ведете себя, как воспитатель. Это я Вам как "воспитанница" говорю. Когда-то я Вам писала, что жаль, что мои родители не слышали Ваших выводов. А добавлять к порке еще другие унижающие меры, это просто извращение. Когда-то меня сильно выпороли на море. И когда соленая вода попадала потом в ранки при купании, было очень неприятно. Представляю, что было бы, если бы мне посыпали солью. Насчет клизмы я вообще молчу, это надругательство над психикой ребенка. Как родители так поступать только могут!
Вообще, после наказания, я всегда мечтала только о том, чтобы остаться одной и выплакаться вволю. Только потом "приводила в чувство" попу. Поэтому даже стоять в углу после того, как отлупили было тяжко. Спасибо, не часто так поступали.

0

375

Странно слышать от собравшихся такие указания: то вымочить ремень, то буду бить специально ребром ремня (во первых это очень неудобно, во-вторых, после этого процесс воспитания может считаться законченным. Да и вообще чем больше читаю, тем больше понимаю, что в некоторых семьях прямо сейчас ремень - это норма жизни, хотя и запрещен, так сказать всеми институтами воспитания. Кто же после этого вырастает?
Сейчас живу в Эмиратах - очень мне нравится их формы развития и стремления. Здесь просто другие ценности и никому и в голову не придет вернуться домой позже или не выучить урок....другие стимулы. Особенно здесь чтут девушку (женщину) и о том, чтобы ее пороть в семье вообще даже не помышляют.

0

376

Soldano55! Конечно, мне не повезло, что я не жила там, где сейчас Вы. Меня Вы не совсем правильно поняли. Я как раз удивлена была предложениями вымочить ремень. Вот и пофантазировала на тему ужесточения наказания. Я против таких мер. Это представляется мне уже какой-то манией и психическим расстройством. Вообще, последнее время часто на форуме звучат какие-то провокационные вопросы. Явно от любителей понаслаждаться всякими пикантными подробностями, о которых в личной беседе редко услышишь правду.

0

377

Добрый день! Дело не в том, где я жил или живу, этот форум посвящен воспитанию детей. Честно говоря и взрослых тоже надо воспитывать (но все это делается более вдумчиво и по обоюдному согласию). Поэтому сложно читать, что добавляют пряжкой и закрепляют наказание особенно сильными ударами. Мне все таки кажется или родители воспитывают и знают как это делать или бьют сильно и спускают "шкуру" от бессилия

0

378

Дора написал(а):

Вот за обычное непослушание, или проступки по дому в 15 - 17 лет могла получить ремнем  раз 50. И это нормой было. Больно, не больно - никого это не интересовало. Просто порядок такой был. И я заранее это знала. Вообще, такое наказание ремнем выдержать не очень трудно, особенно, если приучена. Вот за замечания по школе и двойки получала сильнее и скакалкой. Это серьезней, и следы сильные. Но приходилось терпеть. И было это тоже наказание, которое принималось, как заслуженное

мне кажется,что самое главное ваши родители смогли сделать: вы понимали,что наказание заслуженное и вы должны его получить.Принимали его как должное и справедливое.Наши девочки тоже так относятся к этому.Тем более что наказание не так уж и часто.Как правило хватает одного раза в месяц-полтора,а то и два,особенно если наказал папа.
Сама я,когда получала ремень,то и боялась,конечно,и злилась,но все равно было понимание того,что сама виновата и никакой обиды на родителей не осталось,хотя наказывали достаточно сильно.

0

379

Здравствуйте дорогие форумчане.Вот мне 12 лет,и сегодня позвонила мама и обещала (в первый раз в жизни!) выпороть.Ну вернёмся к началу,я умудрился (сам не знаю как) в один день получить двойку,подраться,нахамить учителю и пропустить один урок.Вообщем как я написал выше,мама обещала меня высечь.Самое унизительное то,что она сказала подготовиться самому к порке и поставила перед выбором,или розга или ремень с пряжкой.Вообщем,у меня куча стандартных вопросов.От того,что болнее,до того как себя вести...Заранее спасибо.

0

380

Лина М, правильно, что ваши девочки нормально относятся к заслуженному наказанию поркой. Свою Настёнку мне тоже приходится подстёгивать ремешком по голой попе, если у неё начинаются строптивость, упрямство или лень. А ваши девочки получают от отца более строгое наказание? Они приучены сами спускать трусики и беспрекословно ложиться под его ремень? Старшая девочка помогает удерживать младшую, когда отец начинает пороть её сильнее обычного за недопустимый проступок? Девочки получают порку на кровати? Расскажите о вашем опыте применения порки.

0

381

Полина написал(а):

А ваши девочки получают от отца более строгое наказание? Они приучены сами спускать трусики и беспрекословно ложиться под его ремень? Старшая девочка помогает удерживать младшую, когда отец начинает пороть её сильнее обычного за недопустимый проступок? Девочки получают порку на кровати? Расскажите о вашем опыте применения порки.

Конечно от папы получается посильнее.Он умеет отодвигать жалость в сторону и отстегать крепко.С раздеванием проблемы были конечно,дело в том что как меня стегали в детстве голышом,так и мы девочек так же наказываем.А возраст девочек такой,что они уже стыдятся обнажения.Держать мы не считаем правильным,просто если возникает необходимость сильно наказать,что нечасто бывает,то мы предпочитаем привязать на кушетке,благо боковые подлокотники позволяют, а пояски от моих старых халатов мягкие и поэтому никаких следов не оставляют на запястьях и щиколотках.А несильную порку относительно терпеливо выдерживают,хотя чтобы избежать подсовывания рук под ремень мы руки всегда связываем,а то уже был случай,когда инстиктивно подставленная ладошка под ремень привела к сильному ушибу мизинчика.

0

382

Лина, сочувствую, что ваша девочка получила сильный ушиб мизинчика во время порки. Наверное, тогда наказывал отец и был не очень внимателен к тому, как реагирует ребёнок в процессе порки. Конечно, лучше не давать возможности закрывать попу руками и поэтому приходится привязывать. Девочки полностью обнажаются для наказания? Вы написали, что вас в детстве стегали голышом. Тоже ремнём или родители предпочитали розги? Какой у вас ремешок используется для особенно строгой порки? Летом на даче бывает необходимость высечь прутом за непослушание и проказы? Своей дочурке я пообещала порку мокрым ремнём. Сейчас находится в ожидании. Но, возможно, что я просто высеку её в субботу. Давно уже её не секла, у моей знакомой заготовлены хорошие прутья для своего проказника и она давала советы, как правильно высечь девочку. Я обычно предпочитаю плетёный ремень из оленей кожи, но пора и розгу употребить. А с какого возраста ваши девочки начали получать порку? Моя в 5 лет уже была порота неоднократно.

0

383

Полина написал(а):

Лина, сочувствую, что ваша девочка получила сильный ушиб мизинчика во время порки. Наверное, тогда наказывал отец и был не очень внимателен к тому, как реагирует ребёнок в процессе порки. Конечно, лучше не давать возможности закрывать попу руками и поэтому приходится привязывать. Девочки полностью обнажаются для наказания? Вы написали, что вас в детстве стегали голышом. Тоже ремнём или родители предпочитали розги? Какой у вас ремешок используется для особенно строгой порки? Летом на даче бывает необходимость высечь прутом за непослушание и проказы? Своей дочурке я пообещала порку мокрым ремнём. Сейчас находится в ожидании. Но, возможно, что я просто высеку её в субботу. Давно уже её не секла, у моей знакомой заготовлены хорошие прутья для своего проказника и она давала советы, как правильно высечь девочку. Я обычно предпочитаю плетёный ремень из оленей кожи, но пора и розгу употребить. А с какого возраста ваши девочки начали получать порку? Моя в 5 лет уже была порота неоднократно.

как раз я стегала Олю.Хорощо что не очень сильно.Ремнем мы начали наказывать с первого класса,кстатм - ничего страшного в мокром ремне нет,он становится капельку тяжелее конечно,совсем капельку,но становится эластичнее и прилегать к коже при стежке начинает лучше.Некоторые родители,как я слышала, смазывают кожу ремня глицерином или каким нибудь жиром как раз для этого.Начали наказывать ремнем мы во втором классе,когда последние устные доводы совсем перестали действовать,и сразу же стали совсем голышом и с тех пор только так.Летом не хочется заставлять сверкать полосатыми попками перед соседями и другими детьми,поэтому берем крапиву.Разве что уж за совсем глупое и бестолковое стегаем строже,хотя и крапива сама по себе достаточно болезненна.ПРичем девочки сами предпочитают получить по попе,даже строго, чем сидеть под домашним арестом летом.Да и нам не хочется лишать их движения и свежего воздуха,ведь на дачу для того их и вывозим.

0

384

Полина написал(а):

Но, возможно, что я просто высеку её в субботу

просто так,без вины?Не стоит,честное слово,не стоит.Строгое и даже суровое наказание за реальные проступки - это нужно,а всякие профилактические наказания,по моему,совершенно лишние.Как раз они вызывают ненужные эмоции у детей.

0

385

мЬеня летом скакалкой стегали.И потом в короткой юбке сверкала полосатыми ляжками.Такой стыд.И ходила по улице,и сверкала.

0

386

Лина, я высекла Настёнку в субботу не для профилактики. Она сильно провинилась ещё в четверг, но у меня не было времени сходить к своей подруге за розгами. В субботу моя знакомая сама принесла несколько прутьев уже готовых для употребления. Девочке было велено приготовиться к наказанию. Она немного поплакала, но пошла в мою комнату, где есть удобная кушетка для этой цели. Я выбрала розгу и мы зашли в комнату. Настя уже лежала полностью голенькая. Мою знакомую она знает с раннего детства, так как иногда она и раньше присутствовала при порке ремнём. Но в этот раз Настю следовало хорошенько высечь и нужна была помощь опытной подруги. Я не достаточно в этом опытна - обычно всегда только ремешком стегаю. А розги это серьёзней. В этот раз наказана девочка была умеренно, но розовые полосы вспухли достаточно. Я секла по попе, а моя знакомая затем  обработала ей ляжки. Там сложнее сечь, так как кожа тонкая, очень чувствительная и девочка громко вскрикивала.
А ваши девочки от крапивы сильно вскрикивали, ведь это обжигает сильнее ремня? Как вы летом обычно проводите такое наказание? Они сами собирают крапиву для этой процедуры?

0

387

Прочитала - одурела... Сборище взрослых извращенцев убеждают детей в том, что избиения ими заслужены и надо дальше терпеть. Дети! Лара, Аннушка, Оля, другие! В мире существует Конвенция о правах ребенка, в ней сказано, что все вы имеете право на человечное отношение, не унижающее вашего достоинства. И еще существует Уголовный кодекс, в котором сказано, что ваши родители совершают преступление против вас. Не воспитывают, не наказывают, а именно совершают преступление. Все очень просто. Вам надо только попросить о помощи. Не у соседей и не у родственников, которые наблюдают, как вас избивают. Подойдите хотя бы к школьному психологу. Или врачу. Раз пользуетесь Интернетом, можете найти отдел опеки или отдел по делам несовершеннолетних вашего города. Вам достаточно все рассказать и показать следы от побоев, чтобы это прекратилось.

   Дора! Ты вообще совершеннолетняя. В институте есть общежитие? Ты можешь туда попроситься? Если нет, можно начать работать и снять себе угол. Тебя уже никто не в праве заставить вернуться к родителям. Взрослеть,конечно, тяжело. Но разве лучше постоянно цепенеть от страха, что тебя могут снова расстелить под ремнем?  И еще про Полину. Ты так благодарна ей за внимание? Никакая она не психолог, а обыкновенная садистка. Она похотливо выспрашивает у тебя подробности, а ты своей откровенностью только разжигаешь её сладострастие. Ей доставляют удовольствие чужие страдания, она упивается своей властью над дочерью и её страхом. Очень надеюсь, что и её Настюша прочтёт мой комментарий. Тогда свои психологические опыты Полина продолжит в кабинете следователя.
   Никто и ни с какой целью не имеет права вас бить и даже оскорблять словом.

0

388

О! Именно это и я пыталась объяснить Доре...
Вы нашли наиболее подходящее слово - похотливо. Да, уже давно такое впечатление возникло. Может, это "диагноз по юзерпику", но посты Полины - это, действительно, посты извращенной садистки.  Если б я была соседкой, учительницей, мамой Настиной  одноклассницы - я бы обязательно вмешалась. Полный ужас.
Если, конечно, Полина и Настя действительно существуют. Уж не придуривается ли это кто-нибудь?

А Дора, похоже, родителей просто очень любит - даже таких. И советов слушать не хочет - неприятны они ей...

0

389

Негодующие, вы не туда попали. Здесь общаются те, кого эта тема интересует. Пишут о своих наказаниях и спрашивают совета в случаях необходимости выпороть своих детей за провинности. Здесь те, кто приемлет такую меру наказания, как порка ремешком. Остальным тут делать нечего. Идите своим путём.

0

390

Я сама решу куда мне идти, ок? Название форума "бить или не бить" вообще-то, и форум открыт для всех.
Вы не имеете права пороть ребенка. Точка.
Я не увидела тут ни слова любви, уважения, заботы к своему ребенку, его нуждам. Одна тупая порка. Да еще и со смаком описываемая. Что такого делает ваша Настя??
Ленится в школе, ага. У ребенка нет права на ошибку?? А вы никогда не ошибаетесь? Ваш начальник вас порет? Вы свои огрехи воспитания пытаетесь исправить поркой.
вы с ней поговорить пробовали? По-го-во-рить. У девочек в подростковом возрасте есть куча причин лениться и плохо себя вести, и это часть взросления. И рядом нужна любяшая, готовая услышать мама, а не ведьма с розгой.
Что это за дотошные вопросы Доре, как ее наказывают, вы не понимаете, как это больно?
Какая вам разница, собирают ли дети крапивы для своей порки, держит ли старшая дочь младшую и тому подобное? Это смакование подробностей к чему?

0