Благодаря развитию технологий в косметологии, татуировки перестали быть чем-то постоянным сродни родимому пятну. В частности, использование неодимового лазера сделало функцию выведения тату безболезненной, действенной, а основное - быстрой.

https://i.ibb.co/wMVhC8q/2-2.jpg

Неодимовый лазер от российской компании "Lasertech", позволяет избавиться от разных типов татуировок - неодимовые аппараты для удаления тату. Лазер, направленный на "проблемную" область, разрушает пигменты, которые распадаются и потом выводятся из эпидермиса совместно с лимфой. При всем этом, продуктивность зависит от длины волны лазера:

- волны длиной 532 нанометра отлично повлияет на пигмент красного цвета;
- волны, длина которых составляет 1064 нм - эффективно удаляют черный пигмент.

В основе неодимового лазера лежит кристалл алюмоиттриевого граната, который легирован ионами неодима. Эта разработка позволила добиться существенного увеличения длины волны, что позволило достигать кожных структур, находящихся на глубине шесть-восемь миллиметров. Благодаря этому лазер проникает напрямую к пигменту, не разрушая и не травмируя клетки близкорасположенных тканей.

Помимо этого, неодимовый лазер стимулирует выработку коллагена, благоприятно влияет на рост новых фибробластов - что омолаживает кожу и делает ее более упругой.